|
发布人:王莉莉 发布时间:2019-05-30 浏览次数:2606 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月1日分组一
答辩日期:2019年6月1日(周六) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼501室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 15222010427 | 陈露 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010181 | 邓文健 | 16222010025 | 傅龙文 | 16222010467 | 厉华梨 | 15222010023 | 瞿小庆 | 16222010266 | 苏哲祺 | 16222010078 | 陶勇 | 16222010092 | 吴晓军 | 16222010306 | 熊毅 | 15220240025 | 徐磊 | 15222010064 | 徐蔚青 | 16222010336 | 于兆亿 | 15222010566 | 张敏 | 15222010138 | 张蓉莉 | 15222010210 | 张璇 | 下 午 | 16222010615 | 曾静 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15222010218 | 陈佳慧 | 16220240001 | 邓明荣 | 16222010183 | 杜川 | 15222010014 | 高伯康 | 15222010015 | 顾霞 | 16222010125 | 黄荣 | 15222010478 | 刘朝峰 | 16222010489 | 罗文昌 | 16222010268 | 孙芸霞 | 16222010272 | 田杰 | 16222010303 | 席强辉 | 17212010138 | 薛清扬 | 16222010642 | 钟伶超 | 16222010361 | 周浩城 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月1日分组二
答辩日期:2019年6月1日(周六) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼502室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 15222010421 | 蔡彦 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 17212010098 | 高远 | 15222010255 | 韩俊 | 16222010212 | 李明骏 | 16222010231 | 刘猛 | 16222010498 | 莫华清 | 15222010036 | 倪峻胜 | 15222010513 | 孙宏海 | 17212010132 | 谭一雄 | 16222010680 | 唐俊 | 16222010296 | 吴洪滔 | 16222010570 | 谢旺 | 15222010380 | 姚明栋 | 15222010209 | 张盛旭 | 17212010145 | 郑良凯 | 下 午 | 16222010171 | 陈灏 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010393 | 程吉中 | 16222010423 | 侯清源 | 16222010424 | 胡阿瑶 | 17212010126 | 胡中坚 | 16222010036 | 黄宇 | 16222010464 | 李歆然 | 16222010673 | 孟佳 | 16222010523 | 谈国居 | 16222010531 | 田斌 | 15222010517 | 涂凯 | 15222010051 | 王坤 | 15222010368 | 徐博 | 16222010329 | 姚光华 | 16222010641 | 郑昕宇 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月1日分组三
答辩日期:2019年6月1日(周六) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼503室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 15222010262 | 胡文威 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15222010486 | 卢俊 | 15222010185 | 潘思昕 | 15222010319 | 史宇峰 | 16222010265 | 宋顺成 | 16222010525 | 汤鑫岳 | 15222010195 | 汪洋 | 15222010361 | 吴志清 | 15220240003 | 付冰 | 16222010686 | 谢冰滢 | 16222010576 | 徐隽嬿 | 16222010338 | 余仁力 | 15222010400 | 张文韬 | 17212010119 | 赵彦杰 | 16222010698 | 朱熹铭 | 下 午 | 15222010089 | 陈天 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010151 | 崔锦仕 | 16222010195 | 胡永峰 | 16222010442 | 蒋明松 | 15222010461 | 金辉 | 15222010272 | 金崚 | 16222010447 | 晋毅敏 | 16222010482 | 刘峥 | 16222010499 | 倪捷 | 15222010320 | 宋博 | 15222010347 | 王文君 | 15222010200 | 温琳 | 16222010553 | 吴诚诚 | 17212010140 | 杨希路 | 15222010207 | 袁房超 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月1日分组四
答辩日期:2019年6月1日(周六) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼504室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010401 | 董晖 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15220240008 | 黄可 | 16222010201 | 纪振宇 | 15222010275 | 冷飞 | 16222010217 | 梁仲乾 | 16222010477 | 刘俊 | 16222010283 | 王思花 | 15222010350 | 王月 | 16222010305 | 肖顺利 | 16222010630 | 张岁乐 | 17212010117 | 张婷华 | 16220240035 | 赵建荣 | 15222010574 | 周磊 | 16222010367 | 周颖 | 16222010653 | 邹翔 | 下 午 | 15222010225 | 陈雯 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010406 | 范文君 | 15222010092 | 冯利爽 | 15222010249 | 顾忠义 | 16222010417 | 郭建好 | 15222010286 | 林在东 | 16222010051 | 刘遥 | 15222010309 | 强瑞芹 | 16222010069 | 宋文韬 | 16222010518 | 宋运 | 15222010053 | 王婷 | 16222010567 | 肖湘君 | 16222010577 | 徐俊 | 15220240039 | 周礼理 | 16222010645 | 周匀茜 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月1日分组五
答辩日期:2019年6月1日(周六) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼507室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010391 | 陈裕頲 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010395 | 程源辉 | 16222010156 | 海宇 | 15222010257 | 何鑫 | 15222010467 | 李健 | 15222010472 | 李欣然 | 17212010150 | 林海平 | 16222010223 | 刘辰 | 16222010260 | 施明 | 15222010587 | 汪玮 | 16222010281 | 王蕾 | 16222010308 | 徐成安 | 15222010136 | 袁姗姗 | 15222010560 | 张浩 | 16222010638 | 赵磊 | 下 午 | 16222010420 | 郭晟 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010437 | 贾露 | 16222010129 | 刘庆贺 | 16220240016 | 马宁 | 16222010244 | 母睿鹤 | 15222010498 | 秦臻 | 15222010355 | 吴曈辰 | 16222010569 | 谢芳 | 15222010365 | 谢晓飞 | 15222010130 | 薛陈澄 | 16222010322 | 严洪达 | 15222010390 | 喻见 | 17212010143 | 张雁南 | 15222010141 | 赵昌耀 | 16222010364 | 周蒙 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月1日分组六
答辩日期:2019年6月1日(周六) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼509室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010163 | 艾越猛 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010402 | 董亮 | 16222010184 | 樊超 | 16222010186 | 冯思琪 | 15222010450 | 胡士杰 | 16222010459 | 李敏 | 16222010460 | 李升华 | 17212010149 | 梁伟 | 16222010073 | 孙洋 | 15222010330 | 陶威 | 16220240025 | 王诚 | 15222010589 | 徐梦辰 | 16222010330 | 姚卿 | 16222010343 | 张桂元 | 16222010623 | 张杰 | 下 午 | 15222010432 | 程思杰 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15222010442 | 顾晓周 | 15222010265 | 黄灏 | 17212010104 | 李勤勤 | 15222010301 | 茆啸松 | 16222010528 | 唐健伟 | 17212010111 | 王维 | 16222010086 | 王宇青 | 16222010089 | 魏来 | 16222010314 | 徐雯菲 | 16222010592 | 颜佳 | 16222010346 | 张力弦 | 15222010568 | 张瑛 | 16222010150 | 朱成效 | 15222010416 | 朱章节 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月2日分组一
答辩日期:2019年6月2日(周日) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼501室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010019 | 董杰华 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010028 | 高盘海 | 15222010019 | 黄利强 | 15222010464 | 孔德敏 | 15222010276 | 李刚 | 16222010471 | 凌琦鸣 | 15222010494 | 欧阳锋 | 15222010046 | 陶桂芳 | 16222010090 | 邬云云 | 16222010307 | 徐长祥 | 16222010333 | 叶志强 | 16222010629 | 张平 | 16222010356 | 赵星晨 | 16222010646 | 周智彪 |
下 午 | 16222010414 | 顾诗卉 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010432 | 黄国敏 | 16222010473 | 刘成秋 | 16222010506 | 钱佳荔 | 15222010038 | 乔秋华 | 16222010254 | 邱绍锡 | 16222010512 | 沈觉文 | 16222010288 | 王亚 | 15222010356 | 吴雪亮 | 16222010586 | 许玲娟 | 16222010594 | 杨浩男 | 15222010567 | 张瑞彬 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月2日分组二
答辩日期:2019年6月2日(周日) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼502室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010658 | 程兵 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15222010438 | 冯凌峰 | 16222010213 | 李晓佟 | 16222010064 | 潘静 | 16222010248 | 戚培培 | 16222010136 | 陶吉庆 | 16222010157 | 万劼人 | 16222010282 | 王鹏 | 16222010287 | 王新宏 | 15222010129 | 吴艳 | 15222010066 | 许君毅 | 15222010384 | 姚梓亮 | 16222010349 | 张艺修 | 16222010162 | 祝莹珠 |
下 午 | 17212010102 | 李浩 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010128 | 刘慧红 | 15222010041 | 任航 | 15222010328 | 唐永发 | 16222010270 | 陶华 | 16222010298 | 吴军 | 16222010301 | 吴衍 | 16222010561 | 吴颖君 | 16222010313 | 徐盛超 | 15222010571 | 赵泽铭 | 16222010644 | 周俊 | 15222010577 | 朱枫 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月2日分组三
答辩日期:2019年6月2日(周日) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼503室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010177 | 池正杰 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010179 | 戴晓杭 | 17212010100 | 郭健 | 16222010199 | 黄征 | 16220240013 | 梁远方 | 16222010502 | 牛婉婷 | 16222010067 | 沈一辰 | 15220240014 | 孙锐 | 16222010302 | 伍伦林 | 15222010133 | 杨欢 | 17212010114 | 杨志鹏 | 15222010075 | 张世林 | 16222010694 | 赵毅君 | 16222010648 | 朱青 |
下 午 | 16222010168 | 曹瑜驰 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010377 | 常俣佳 | 15222010253 | 郭琦 | 16222010431 | 黄东辉 | 15222010020 | 金伟 | 16222010475 | 刘灏 | 16222010233 | 刘鹏 | 16222010255 | 邱世超 | 16222010138 | 王宏杰 | 16222010093 | 伍亮 | 16222010565 | 夏杰 | 16222010096 | 许斌 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月2日分组四
答辩日期:2019年6月2日(周日) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼504室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 15222010155 | 高寒 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15222010260 | 侯轶 | 16222010198 | 黄毓衡 | 15222010459 | 江星红 | 16222010206 | 金磊 | 15222010278 | 李浩 | 15222010294 | 刘轩铄 | 16222010504 | 潘莹 | 16222010070 | 苏祯婷 | 16222010084 | 王菁 | 15222010340 | 王磊 | 15222010198 | 王爽 | 17212010137 | 夏明明 | 16222010573 | 徐铖斌 |
下 午 | 16222010408 | 傅伟 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010415 | 顾伟栋 | 16222010450 | 柯科 | 16222010483 | 鲁达明 | 15222010058 | 奚婷霞 | 16222010578 | 徐琳 | 15222010067 | 闫智美 | 16222010340 | 俞哲 | 16222010344 | 张娟娟 | 16222010637 | 赵彬 | 16222010105 | 赵杰 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月2日分组五
答辩日期:2019年6月2日(周日) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼507室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010175 | 谌平 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010403 | 杜伟军 | 15222010447 | 郭芸芸 | 15222010025 | 赖铮 | 16220240017 | 毛玲燕 | 16222010495 | 梅仁峰 | 15222010512 | 宋青梅 | 16222010541 | 王科 | 15222010351 | 王正旸 | 15222010062 | 徐福洲 | 16222010575 | 徐菁 | 17212010139 | 杨猛猛 | 16222010103 | 张振 | 15222010576 | 周松江 |
下 午 | 16222010387 | 陈松 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010215 | 李优 | 15222010029 | 梁少鹏 | 15222010304 | 倪江 | 16222010285 | 王伟光 | 16222010683 | 王燕飞 | 16222010017 | 崔梦泽 | 16222010614 | 臧伟见 | 15222010570 | 赵昕欣 | 16222010695 | 钟文 | 15222010086 | 邹欢欢 |
2019年开题答辩安排 软件工程&计算机技术硕士 6月2日分组六
答辩日期:2019年6月2日(周日) 答辩地点:复旦大学邯郸校区光华楼西辅楼509室
| 学 号 | 姓 名 | 备 注 | 上 午 | 16222010116 | 薄凌云 | ◆全部学生必须在8:00前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 15222010441 | 龚漪青 | 16222010200 | 霍炜堃 | 16222010436 | 贾会欣 | 17212010127 | 刘锦涛 | 16222010672 | 刘黎丽 | 16222010245 | 聂环宇 | 16222010511 | 邵瀚臣 | 16222010515 | 石岩 | 15222010342 | 王胜 | 15222010536 | 吴容容 | 16222010601 | 姚传磊 | 16222010691 | 张敬 | 16222010359 | 郑洁 |
下 午 | 15220240032 | 曾苏瑶 | ◆全部学生必须在12:30前到达答辩教室,签到; ◆携带3份纸质版开题报告,交给答辩秘书; ◆将电子版开题报告和答辩PPT,拷入答辩电脑(用学号姓名命名文件); ◆学生按照组序依次答辩,答辩陈述时间为5分钟,然后接受评委提问;
| 16222010413 | 顾超 | 15222010515 | 唐君伟 | 16222010583 | 徐雯 | 16222010337 | 余长财 | 16222010639 | 赵巍 |
|
|
|